
Два самолёта Воздушно-космических сил (ВКС) России прилетели в Тюмень из Уханя. Первый, на борту которого находились 82 человека, приземлился в тюменском аэропорту Рощино в 11.22 местного времени.

Фото: Кира Санникова. Перейти в Фотобанк КП
Второй самолёт Воздушно-космических сил России доставил в Тюменскую область 64 гражданина России, которых эвакуировали из китайского Уханя и провинции Хубэй. Среди них нет заболевших, сообщает Министерство обороны России.

Таким образом, из Китая эвакуированы все 144 человека, которых планировали вывезти 4 февраля. Всех их разместят в лечебно-оздоровительном санатории «Градостроитель».

Фото: Алена ГАЛИТОВСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
Таможенный и пограничный контроль пассажиров, которые прибыли в Тюмень рейсом из Китая, прошел прямо на борту.

Фото: Кира Санникова. Перейти в Фотобанк КП
В лечебно-оздоровительном центре прибывшие из Китая пробудут две недели.

Фото: Алена ГАЛИТОВСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Самолеты с россиянами, эвакуированными из Уханя, приземлились в Тюмени (Подробнее).
Россиян, эвакуированных из Китая в Тюмень, доставили на автобусах в санаторий (Подробнее).
Глава Роспотребнадзора: таможенный и пограничный контроль пассажиров из Уханя пройдёт на борту самолёта (Подробнее).