Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2026 11:43

Тюменские энергетики выдали дополнительную мощность для развития фермы в Ивановке

Хозяйство специализируется на разведении крупного и мелкого рогатого скота
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Россети Тюмень.

Фото: пресс-служба Россети Тюмень.

На ферме в селе Ивановка Уватского округа планируют не только выращивать скот, но и перерабатывать мясо собственного производства. Для запуска новой производственной базы энергетики увеличили максимальную разрешенную мощность для хозяйства в 4 раза – до 120 кВт. Работы по технологическому присоединению выполнили специалисты «Россети Тюмень».

Хозяйство специализируется на разведении крупного и мелкого рогатого скота. Среди животных – абердин-ангусы и овцы породы дорпер. На новой производственной базе мясо будут перерабатывать в полуфабрикаты.

В 2025 году хозяйство получило грант департамента агропромышленного комплекса Тюменской области на создание объектов, необходимых для переработки мяса и дальнейших поставок продукции жителям Уватского округа.

Это не единственное сельхозпредприятие региона, где в этом году потребовалась дополнительная мощность, ее получили еще четыре хозяйства – в Тобольском, Ишимском, Омутинском и Вагайском муниципальных округах. Для техприсоединения объектов энергетики в том числе построили воздушную линию электропередачи протяженностью 280 метров. Энергообъекты оснастили интеллектуальными приборами учета, которые позволяют передавать данные дистанционно.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.