
Фото: Виктория ГАВРИК. Перейти в Фотобанк КП
На горячее питание для пациентов Тюменского областного наркологического диспансера потратят свыше 51 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
В официальных документах сказано, что исполнитель контракта должен будет каждый день готовить и отвозить еду в лечебное учреждение. Подрядчик обязан обеспечить стационарных больных питанием на завтрак, обед, ужин и полдник, а также составить окончательный вариант меню.
«Оказание услуг по организации и обеспечению питанием пациентов ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», - указано в документации.
В качестве примера исполнителю предложили на завтрак подавать пациентам разные каши, чай с сахаром и бутерброды. На обед — супы, гарниры с мясом, овощные салаты, компот и мучное. На ужин — также гарниры с мясом и выпечку. При этом рацион питания ежедневно должен меняться. Приемы пищи должны доставлять еду не позднее указанного в контракте времени: завтрак – 8:50, обед – 13:00, ужин – 17:00, сонник – 21:00. Для несовершеннолетних в детском отделении наркодиспансера должны готовить полдник.
В среднем стоимость всех четырех приемов пищи на одного стационарного больного составит около 2 500 рублей. Контракт рассчитан на два года – 2026-й и 2027-й.
После того как закончится срок подачи заявок, заказчик выберет победителя. Он будет работать с наркологическим диспансером на протяжении всего следующего года. Работа начнется с 1 января, а закончится 31 декабря.
Ранее мы рассказывали о том, что в 2019 году один человек погиб и тринадцать пострадали из-за страшного ночного пожара в тюменском наркологическом диспансере на улице Новая, 2, строение 3. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о возгорании в диспансере поступило в час ночи. Подробности – в нашем материале.