Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2025 11:57

«Транснефть – Сибирь» провела более 40 тысяч испытаний проб нефти и нефтепродуктов за 9 месяцев 2025 года

Источник:kp.ru
Фото: «Транснефть – Сибирь».

Фото: «Транснефть – Сибирь».

Специалисты испытательных лабораторий нефти и нефтепродуктов за 9 месяцев 2025 года провели более 40 тысяч испытаний качества нефти и нефтепродуктов, которые транспортируют по системе магистральных трубопроводов в зоне ответственности АО «Транснефть – Сибирь».

Чтобы подтвердить достоверность получаемых результатов, они провели свыше 6 000 контрольных испытаний по проверке работоспособности лабораторного оборудования и внутрилабораторного контроля.

Фото: «Транснефть – Сибирь».

Фото: «Транснефть – Сибирь».

В испытательных лабораториях нефти Уренгойского, Тюменского, Тобольского и Нефтеюганского управлений магистральных нефтепроводов на отлично пройдена процедура подтверждения оценки состояния измерений (в том числе с расширением области деятельности на новые методики испытаний).

За отчетный период в ИЛН Ноябрьского, Нефтеюганского и Тюменского УМН работники также успешно провели комплексные проверки на соответствие требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025, нормативных документов ПАО «Транснефть» и определения необходимости проведения мероприятий для обеспечения соответствия испытательных лабораторий установленным нормам.

Свой высокий уровень компетенции специалисты испытательных лабораторий нефти и нефтепродуктов подтвердили результатами, показанными в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии», который проходит между рабочими организаций системы «Транснефть». Так, в 2025 году представитель испытательной лаборатории нефтепродуктов Тюменского УМН Надежда Воропанова стала первой в номинации «Лаборант химического анализа по нефтепродуктам», а Наталья Курганова, лаборант испытательной лаборатории нефти Нефтеюганского УМН, взяла бронзу в номинации «Лаборант химического анализа».