Boom metrics

Тюменская прокуратура заинтересовалась отравлением отдыхающих в санатории «Сибирь»

Прокуратура Тюменской области организовала проверку по информации об отравлении отдыхающих в санатории «Сибирь»
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

Тюменская прокуратура заинтересовалась массовым отравлением отдыхающих в санатории «Сибирь».

По информации, опубликованной в СМИ, первые симптомы отравления постояльцы почувствовала в ночь с 15 на 16 мая. А на следующий день в медпункт обратились несколько человек с жалобами на рвоту и жар.

– Прокуратуре Тюменского района поручено провести проверку фактов, изложенных в публикации, установить обстоятельства и причины произошедшего, а также дать оценку деятельности должностных лиц санатория и качеству оказания услуг, – прокомментировали в надзорном органе.

При наличии оснований будут приняты соответствующие меры.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» рассказывала о том, что тринадцать детей отравились хлором после купания в бассейне на горячем источнике.