
Фото: Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.
Рентгенолаборант тюменской поликлиники № 12 Яна Овчинникова стала победительницей в номинации «Молодой специалист – будущее нашей профессии» конкурса профессионального мастерства специалистов лучевой диагностики и лучевой терапии Российской Федерации «Моя профессия: настоящее и будущее». Для конкурса она сняла видеоролик о выборе профессии и работе по специальности, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.
По словам самой победительницы, она – первая в семье, кто связал свою жизнь с медициной. Яна с детства считала, что люди в белых халатах – настоящие герои, и она всегда хотела ходить в таком халате и помогать людям.
– На третьем курсе медицинского колледжа на практику меня отправили в рентген, чтобы могла посмотреть и помочь персоналу. Но я не знала, что сфера рентгенологии поразит меня так сильно. После той практики я твёрдо решила, что хочу быть рентгенолаборантом, – рассказала молодой специалист.
В начале пути Яне было сложно, но интересно. Влюбленная в свое дело девушка планирует и дальше повышать свой профессионализм, быть активным членом коллектива поликлиники, в которой работают, по ее мнению, самые лучшие специалисты. Кроме Яны в конкурсе поучаствовала рентгенолаборант все той же поликлиники № 12 Светлана Столбова, которая вошла в число финалистов.
Активная работа службы по персоналу с молодыми специалистами, их вовлечению в деятельность ведется в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и его региональной составляющей по обеспечению медицинскими кадрами.
Ранее «КП»–Тюмень» сообщала о том, что главный врач тюменской городской поликлиники № 17 Татьяна Клещевникова одержала победу на всероссийском конкурсе «Женщина-лидер. XXI век».