Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 10:36

В Тюменской области похоронят помощника стрелка Данияра Гезольдова

У мужчины остались жена и дети
В Тюменской области похоронят помощника стрелка Данияра Гезольдова.

В Тюменской области похоронят помощника стрелка Данияра Гезольдова.

Фото: Татьяна Коркина

В Нижнетавдинском районе пройдут похороны участника спецоперации. Молодой мужчина погиб в январе 2024 года. Прощание с бойцом пройдет в среду, 17 апреля, в ритуальном зале на улице Свердлова в селе Нижняя Тавда с 11 до 12 часов дня. Данияр Гезольдов родился в 1998 году, прошел обучение в тюменской школе, а после в агротехнологическом колледже. Долгое время он жил в селе Черепаново.

Мужчина служил помощником стрелка в отделении захвата штурмовой роты.

Фото: администрация Нижнетавдинского района.

Фото: администрация Нижнетавдинского района.

– В ноябре 2023 года принял решение служить в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту. Погиб Данияр Гезольдов в январе 2024 года в поселке Авдеевка в результате наступательных действий в ходе специальной военной операции, – сообщили в администрации Нижнетавдинского района.

У Данияра осталась большая семья – родители, жена и дети.

Напомним, тюменским мобилизованным, находящимся в зоне специальной военной операции доставили технику, теплую одежду и посылки от родных. Губернатор Александр Моор поручил инструкторам центра «Аванпост» лично доставить бойцам СВО приборы наблюдения и доразведки, а также уже на месте провести обучение по использованию новых спецприборов.