Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2023 7:12

«Киберпатруль Тюменской области» запустил четвертый сезон «Нетрудных подростков»

Серию видеоинтервью на тему безопасности для детей публикуют в официальной группе киберпатруля

Четвертый сезон видеоинтервью «Нетрудные подростки» выпустил «Киберпатруль Тюменской области». Серию разговоров со специалистами, которые работают с детьми (врачи, психологи, предприниматели) публикуют в официальном паблике «киберпатруля» в соцсети VK. Главная тема, которая поднимается в диалогах – это безопасность детей в разных областях.

К примеру, специалист в области финансов и банковского дела, член Совета ТРО «Опора России» Владислав Самойлов поведал родителям о необходимости обучить ребенка правильно обращаться с деньгами. А еще он рассказал, с какого возраста детям нужно давать деньги на карманные расходы и как правильно говорить с ребенком на тему денег.

Заместитель главного врача по медицинской части «Центра профилактики и борьбы со СПИДом» Елена Балдина поведала о такой интимной теме, как ВИЧ. Она рассказала о способах передачи инфекции, об опасности заболевания для человека и о том, как выглядит носитель заболевания.

Ведущий психолог тюменского регионального центра «Семья» Ксения Мазитова рассказала о причинах и последствиях детской депрессии, о самостоятельной диагностике депрессии у ребенка. Врач объяснила, куда обращаться за помощью, если вы обнаружили у подростка суицидальные наклонности, пишет http://Megatyumen.ru.

Выпуски трех предыдущих сезонов можно также посмотреть в группе «киберпатруля» во «ВКонтакте».

Ранее «КП-Тюмень» сообщала о том, что детям в игровом формате рассказали о правилах безопасного поведения. Для детей создали обучающие видео в игровом формате.