Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2023 6:45

В Тюмени из гимназии № 83 в летний период уволилось больше десяти учителей-предметников

Учителя массово бегут из тюменской гимназии
В Тюмени из гимназии №83 в летний период уволилось больше десятка учителей-предметников.

В Тюмени из гимназии №83 в летний период уволилось больше десятка учителей-предметников.

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

Родители бьют тревогу в Тюменской области из-за массового увольнения учителей из гимназии № 83. Пост с жалобой появился в группе «Мамочки Тюмени» в социальной сети «ВКонтакте». По словам женщин, образовательное учреждение летом покинули сразу 16 преподавателей. Родители переживают, что скоро детей некому будет учить.

– Учимся в гимназии № 83. Сегодня узнала, что уволились сразу 16 педагогов предметников. Никто не в курсе, что там происходит, – спросила жительница Тюмени Олеся.

В департаменте образования сообщили, что из тюменской гимназии в летний период уволились по личным обстоятельствам 12 учителей. Однако педагогический состав учреждения полностью укомплектован и волноваться незачем.

Согласно данным центра занятости населения Тюменской области, вышеуказанная гимназия ищет больше десяти учителей-предметников. В частности, преподавателей географии, информатики, русского языка и литературы, а также гимназии нужны учителя по технологии и предпринимательству.

Ранее «КП» писала о том, что в тюменских школах не хватает 373 педагогических сотрудников. Наиболее тяжелой является ситуация с педагогами младших классов – заявлена потребность в 115 таких специалистах.