Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics

Сотрудники ФСБ в Тюмени арестовали бывшего налоговика при получении взятки

На экс-налоговика заведено уголовное дело
На экс-налоговика заведено уголовное дело.

На экс-налоговика заведено уголовное дело.

Фото: Татьяна Коркина

Сотрудники ФСБ в Тюмени арестовали бывшего налоговика при получении взятки. Правоохранительные органы задержали подозреваемого с поличным при получении крупной сумму денежных средств от одного из бизнесменов. Ранее тюменец работал на должности руководителя отдела выездных налоговых проверок юрлиц.

На экс-налоговика заведено уголовное дело по статье УК России «Мошенничество». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, пишет «Тюменская линия» с ссылкой на пресс-службу ФСБ по Тюменской области.

Напомним, на директора тюменского центра занятости Оксану Астафьеву завели уголовное дело. С мая 2022 года, по указанию Астафьевой, заместителям директора и главному бухгалтеру центра были перечислены премии за выполнение важных заданий на 1,167 миллиона рублей.