Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics

В Тюменской области глав семи сельских поселений наказали за нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура в марте провела проверку исполнения администрациями сельских поселений правил пожарной безопасности
Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюменской области главы семи сельских поселений привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Прокуратура Аромашевского района в марте провела проверку исполнения администрациями сельских поселений правил пожарной безопасности.

Сотрудники надзорного органа выяснили, что руководители поселений не обеспечили первичные меры. Так, в некоторых населенных пунктах не были обеспечены подъезды техники к пожарному резервуару, а часть из них находилась в неисправном состоянии, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области.

На глав сельских поселений прокуратура завела дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ. Им было назначено наказание в виде штрафа на сумму более 20 тысяч рублей каждому. Нарушения по заявлению прокуратуры устранены.

Напомним, что в регионе ситуация с лесными пожарами по-прежнему напряженная. На сегодняшний день в Тюменской области зафиксировано восемь ландшафтных возгораний. О ситуации с пожарами на 12 мая редакция рассказывала в отдельном материале.