
Из учреждений социального обслуживания в селе Успенка Тюменской области спасатели и волонтеры эвакуировали 360 человек. Такое заявление сделали сотрудники департамента социального развития Тюменской области.
– Из отделения временного проживания комплексного центра соцобслуживания эвакуировано 36 человек, из детского психоневрологического дома-интерната – 324. Итого 360 человек, – заявили в ведомстве.
Кроме того, эвакуированных взрослых перевезли в центр «Красная гвоздика», а детей отправили в лагеря «Энергетик» и «Дружба-Ямал». Пациентов временного проживания разместили в учреждениях социального обслуживания, некоторых забрали домой родственники.
Сообщается, что в сгоревшем селе работает бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Север». Специалисты отключают газ в домах, если есть необходимость.