Фото: скриншот видеозаписи Следственного комитета по Тюменской области
Тюменский прокурор Владислав Московских взял на контроль расследование захвата заложников в магазине на Александра Протозанова. На место выезжал сотрудник надзорного ведомства.
– При координирующей роли прокуратуры области силовыми ведомствами региона подозреваемый задержан, – говорится в сообщении прокуратуры по Тюменской области.
Сотрудники ведомства будут ходатайствовать о привлечении к уголовной ответственности тюменца по статьям «Покушение на убийство из хулиганских побуждений», а также «Захват заложников». Ситуация находится на личном контроле прокурора Тюменской области Владислава Московских, уточнили в надзорном органе.
Напомним, 10 марта в районе 2 часов ночи в полицию поступил звонок от очевидцев, что неизвестный мужчина взял в заложники сотрудника продуктового магазина и, угрожая ножом, удерживал его так больше 5 часов.