
Тюменского рыбака потеряли родственники. Мужчина уехал на рыбалку и не сказал, на какое именно озеро направился. Когда в назначенное время 74-летний рыбак не явился домой, его родственники обратились в службу спасения.
Как пишут в Тюменской областной службе экстренного реагирования, ситуация осложнилась тем, что родственники не знали, на какое из озер отправился мужчина. Тем не менее спасатели ТОСЭР направились искать мужчину в Нижнетавдинском районе.
Пенсионера нашли в 3 часа 30 минут недалеко от озера Кучак.
Как выяснилось, автомобиль мужчины застрял в снегу, а телефон разрядился, возможности зарядить устройство не было.
– Уважаемые рыбаки, дабы избежать подобных случаев, информируйте своих родных о конкретном месте нахождении, а также проверяйте уровень аккумуляторной батареи телефона своевременно. Кстати, по одному тоже не рекомендуем уезжать на рыбалку, – предупреждают в ТОСЭР.
Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала о том, что спасателям нередко приходится искать в ночи грибников и рыбаков.