Boom metrics

В Тюмени суд до февраля оставил в СИЗО чиновника, подозреваемого во взяточничестве

Чиновника обвиняют в получении крупной взятки
Чиновника, подозреваемого во взяточничестве, оставили под стражей до конца января

Чиновника, подозреваемого во взяточничестве, оставили под стражей до конца января

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

В пятницу, 25 ноября, Ленинский районный суд Тюмени вынес решение о продлении пребывания под стражей директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Игоря Боркуна.

55-летнего чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По решению суда Боркун останется в СИЗО как минимум до 28 февраля 2023 года.

По версии следствия, Боркун с июня по ноябрь 2015 года получил более 26 млн рублей в качестве взятки от посредников, которые помогали одной компании выиграть тендер на торгах по государственному контракту.

В случае победы ООО на торгах Боркун, используя свое служебное положение, мог способствовать обеспечению его беспрепятственного исполнения и оплате.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала о том, что Боркуна подозревают в получении 26 миллионов рублей.