Премия Рунета-2020
Тюмень
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2022 11:40

В Тюмени возведут школу на 1 500 мест

Строительство планируется окончить в июле 2023 года
В Тюмени возведут школу на 1 500 мест. Фото - ГУС ТО.

В Тюмени возведут школу на 1 500 мест. Фото - ГУС ТО.

В Тюмени возведут школу на 1 500 мест. Она появится в районе Плеханово.

– Площадь здания составляет более 27 тысяч квадратных метров. Тут будет медицинский блок, информационно-библиотечный центр, а также столовая на 750 мест, – рассказали в пресс-службе Главного управления строительства региона.

Не забудут строители и об актовом, гимнастическом и спортивном залах и, конечно, коворкинг-зоне. В будущем в школе установят интеллектуальную систему управления освещением.

На территории учебного заведения расположатся хоккейный корт, площадка для мини-футбола, спорткомплекс ГТО, яма для прыжков в длину, зона отдыха и детские площадки. Строительство планируется окончить в июле 2023 года.

Также сегодня стало известно, что в областной столице досрочно ввели в эксплуатацию детский сад № 155 (корпус 3). Его сегодня лично проинспектировал Александр Моор совместно с полпредом президента в УФО Владимиром Якушевым и главой Тюмени Русланом Кухаруком. До 1 сентября планируется получение объектом лицензии на образовательную деятельность.

Напомним, ранее "Комсомольская правда - Тюмень" сообщала о том, что пятиэтажная школа за 693 млн рублей на Мысу появится в границах улиц Судоремонтной – Кулибина – Ермака – Макарова. В Антипино (на улице Изумрудной) школа будет рассчитана на 1 101 место. Сумма капитального гранта составит более 635 млн рублей.

Школы в Ямальском-1 и на Мелиораторов будут по проекту похожими на антипинскую. Первый объект построят в пределах улиц Федюнинского – Мельникайте – Широтной (сумма гранта составит 635 990 600 рублей). Второй построят в границах улиц Ненецкой и Ишимской.