Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2022 6:36

В «Конторе пароходства» на набережной Тюмени пройдет семинар-дискуссия для родителей

Встреча намечена на 3 июля
Источник:kp.ru
Фото: Контора пароходства

Фото: Контора пароходства

3 июля в «Конторе пароходства» на набережной Тюмени, пройдет семинар-дискуссия для родителей от семейного проекта «Создавая будущее». Мероприятие состоится в игровом формате с профессиональными психологами из «Академии психологической практики».

Вы можете присоединиться и стать активным участником или прийти просто как зритель. Активными участниками могут стать семейные пары, воспитывающие одного и более детей. Обязательно присутствие и мужа, и жены. Участники не только смогут высказаться, узнать мнение других, но и получить обратную связь от психологов на важные темы о воспитании детей и построении крепкой семьи. А для зрителей это также станет полезным и увлекательным опытом, после которого они уйдут полными инсайтов и впечатлений. Зрителями могут быть как оба супруга, так и один из родителей.

– В процессе игры участники будут высказывать свои точки зрения по поводу тех или иных утверждений о семейной жизни. Для обсуждения каждого из них выделяется время, после чего ведущие покажут общую статистику мнений по данному вопросу. Это отличный способ понять, откуда и почему берутся те или иные убеждения, а главное – как с ними работать в своей семье, – рассказала организатор семинара, руководитель семейного проекта «Создавая будущее» Елена Кашкарова.

Этот семинар позволит:

– научиться выражать свое мнение, не задевая чувства оппонента, а вовлекая его в диалог;

– свериться, через какую призму мнения каждый член семьи смотрит на мир;

– свести к минимуму установочные конфликты молодых родителей;

– услышать обратную связь от специалистов и задать свои вопросы.

Среди активных участников семинара будет разыграно несколько призов. Семейный проект «Создавая будущее» разыграет комплект сертификатов в аквапарк (родитель + ребенок). «Академия психологической практики» проведет среди участников розыгрыш книги Нэнси Дрейфус «Говори со мной как с тем, кого ты любишь», которая будет полезна для дальнейшего повышения психологической грамотности и укрепления супружеских отношений. Семейная стоматология «Доктор Альбус» – постоянный партнер проекта «Создавая будущее» – подарит одному из участников сертификат на профессиональную гигиену полости рта.

Ведущие мероприятия – приглашенные эксперты, психологи АНО ДПО «Академия психологической практики»: Миля Ибрагимова – психолог со стажем 18 лет, экзистенциальный психотерапевт, системный семейный психотерапевт, специалист в области кризисной психологии с опытом работы в системе МЧС, директор АНО ДПО «Академия психологической практики», педагогическая практика с 2003 года; Екатерина Соколова – психолог-консультант, выпускница АНО ДПО «Академии психологической практики».

Мероприятие пройдет 3 июля 2022 года, начало в 11.00. Продолжительность встречи 2 – 2,5 часа. Адрес: г. Тюмень, ул. 25-го Октября, 23а, стр. 1, «Контора пароходства». Участие бесплатное, необходима предварительная запись по ссылке. Количество мест ограничено.