Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2021 8:06

Антипинский НПЗ распродает имущество на 110 миллиардов рублей

С молотка уйдут более шести тысяч позиций
Антипинский НПЗ распродает имущество на 110 миллиардов рублей. Фото - annpz.ru.

Антипинский НПЗ распродает имущество на 110 миллиардов рублей. Фото - annpz.ru.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод планирует выручить с продажи своего имущества более 110 миллиардов рублей. Торги пройдут на одной из электронных площадок.

По информации Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц, ИП и иных субъектов экономической деятельности, в списке лотов – более шести тысяч позиций. Так, с молотка уйдут оборудование завода, транспорт, земельные участки, а также доля в размере 100% уставного капитала нефтяной компании «Новый поток».

Предприятие реализует имущество единым лотом. Объясняется это тем, что лоты, выставленные на торги, взаимосвязаны и представляют собой действующий производственный комплекс. Аукцион проведут на одной из электронных площадок.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала, что Антипинский нефтеперерабатывающий завод пытается отсудить более двадцати миллионов рублей от компании «Нео-Ком». Ее учредителем является бывший генеральный директор предприятия Геннадий Лисовиченко, который в настоящее время находится в розыске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Антипинский НПЗ требует крупную сумму от фирмы бывшего гендиректора

Экс-менеджер завода находится в розыске (подробнее)