Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2020 4:45

Сотни педагогов Тюменского района поучаствовали в «Летней школе воспитателей лагеря»

Все они планируют работать воспитателями в лагерях дневного пребывания
Фото: Департамент образования и науки Тюменской области

Фото: Департамент образования и науки Тюменской области

Около 700 педагогов Тюменского района, которые планируют работать начальниками и воспитателями в лагерях дневного пребывания, приняли участие в вебинарах «Летняя школа воспитателей лагеря». Как сообщили в департаменте образования Тюменской области, семинар проводится впервые, в рамках идеи создания комбинированных форм занятости несовершеннолетних. Автор проекта – заместитель начальника Управления образования администрации Тюменского района Даниил Павлович.

Вебинары для педагогов проходили каждый день в течение двух недель. Спикерами стали преподаватели Тюменского государственного университета и специалисты в области организации отдыха и досуга детей.

Педагогам поведали обо всех актуальных вопросах организации и работы лагерей с дневным пребыванием в современных условиях. А именно: мотивация педагогов, их «перезагрузка» из школьных учителей в воспитателей, привлечение родителей к жизни лагеря, разрешение конфликтов, игротехники, проведение туристско-краеведческих мероприятий и особенности общения в период пандемии.

Как ранее сообщала «Комсомольская правда» – Тюмень», детские санаторно-оздоровительные лагеря Тюменской области начнут работу со 2 июля 2020 года, а пришкольные лагеря с дневным пребыванием откроются с 6 июля.