Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics

В Тюменской области вводят масочный режим

Жителям региона рекомендовали носить средства защиты в общественных местах
В Тюменской области вводят масочный режим Фото: pixabay.com

В Тюменской области вводят масочный режим Фото: pixabay.com

Жителям Тюменской области рекомендовали носить маски в общественных местах. Губернатор Александр Моор внес соответствующее изменение в постановление регионального правительства.

В документе говорится, что с 6 мая 2020 года гражданам будет рекомендовано использовать санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразового применения, при нахождении в общественном транспорте, в такси, при посещении мест приобретения товаров, получения услуг, органов власти, организаций, чья деятельность не приостановлена.

Напомним, накануне глава Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо обратилась к губернатору с предложением ввести масочный режим. Тогда она отметила, что многие жители региона игнорируют требования о соблюдении социальной дистанции, не используют маски в общественных местах, несмотря на то что сохраняется большой риск заражения.

За сутки выявлено еще 37 новых случаев COVID-19. За весь период пандемии в регионе диагноз был подтвержден у 495 человек. Больше половины выявленных пациентов болеют бессимптомно. Это значит, что ни окружающие, ни сами инфицированные могут и не знать, что являются носителями вируса и представляют серьезную угрозу для окружающих.

Напомним, режим повышенной готовности на территории региона губернатор Тюменской области Александр Моор ввел17 марта.