Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics

Полицейские поймали налетчика на тюменский ломбард

Мужчину обнаружили в Нефтеюганске [ВИДЕО]
Пойман налетчик на тюменский ломбард. Фото - pixabay.com.

Пойман налетчик на тюменский ломбард. Фото - pixabay.com.

В Нефтеюганске полицейские задержали мужчину, который в конце декабря прошлого года совершил вооруженное нападение на ломбард, находящийся на улице Пермякова. В квартире, где проживал злоумышленник, нашли этикетки от ювелирных украшений.

– Налетчиком оказался 26-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и хранение наркотиков. После совершения преступления он уехал в Ишимский район, где продал ювелирные украшения, деньги потратил на развлечения. После молодой человек отправился в Нефтеюганск, там его и задержали, – рассказали в пресс-службе Управления МВД по Тюменской области.

В ведомстве также сообщили, что в квартире, которую подозреваемый снимал в Тюмени, обнаружены 18 этикеток от ювелирных изделий. Возбуждено уголовное дело, налетчику грозит до пятнадцати лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу.

Напомним, что ограбление ломбарда на Пермякова произошло в декабре 2019 года. Злоумышленник вошел в здание и, угрожая продавцу ножом, похитил с витрин золотые украшения и часы общей стоимостью более миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тюмени вооруженный человек совершил разбойное нападение на ломбард

Парень угрожал ножом сотруднику организации (подробнее)