Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2019 11:00

В разваливающемся тюменском пансионате сменится управляющая компания

Новая УК будет устранять нарушения старой

За многоквартирным жилым домом по улице Бабарынка, 20А теперь будет «присматривать» другая управляющая компания. Дело в том, что при прежней УК здесь произошло ЧП: в одной из квартир обрушился пол. Сотрудники организации тогда подперли плиты временной конструкцией.

– Этот дом находится в управлении ООО «УК «ЕВРОСЕРВИС». В прошлом году в границах пансионата была установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации. К тому же, была утверждена дорожная карта по обследованию и восстановлению проектных условий эксплуатации здания. Чтобы плиты не обрушились, сотрудники УК подперли их из подвала временной конструкцией, – сообщила корреспонденту «Комсомольская правда – Тюмень» пресс-секретарь администрации города Тюмени Гульнара Сидоркина.

В мэрии добавили, что в связи с ненадлежащим исполнением компанией своих обязанностей, в конце июля была проведена проверка ее деятельности. Тогда же собственники квартир решили сменить организацию. Таким образом, новая УК будет выполнять все необходимые работы по усилению и восстановлению несущей способности конструктивных элементов здания. На эти цели поступят средства из бюджета.

Напомним, что многоквартирный жилой дом, который находится по адресу: улица Бабарынка, 20А скоро может рухнуть. Громкое заявление сделали жильцы пансионата, которые почти два года живут в страхе оказаться под завалами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Здесь скоро все рухнет!»: жильцы тюменского пансионата показали ржавые подпорки, на которых держится весь дом

Горожане опасаются, что в ближайшее время все они могут быть погребены под завалами