Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2019 11:44

Подростку, спасшего малыша из тюменского фонтана, подарят часы

Также мальчику достанется сертификат в центр активного отдыха

В Тюмени в субботу, 19 октября, в торгово-развлекательном центре «Колумб» состоится торжественное награждение отличившихся детей, посвященное 87-ой годовщине Гражданской обороны России. Среди прочих, свои награды получит Степан Масловских, который недавно спас из фонтана полуторагодовалого малыша.

– В рамках мероприятия будут вручаться дипломы и подарки членам юношеской команды «Юный спасатель», которая заняла третье место во Всероссийских соревнованиях, и их родителям. Школьник Степан Масловский получит памятные призы от часовой компании «Ритм» и центра активного отдыха «Штурм», – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Тюменской области.

В ведомстве также сообщили, что с 14.00 до 15.00 часов на 4 этаже ТРЦ будет организована выставка пожарно-спасательного снаряжения и средств индивидуальной защиты и приборов гражданской обороны.

Ранее "Комсомольская правда - Тюмень" писала о героическом поступке школьника, который вытащил полуторагодовалого малыша из фонтана. Если бы не подросток, то ребенок мог бы захлебнуться: во время чрезвычайного происшествия мама малыша «сидела» в телефоне.