Приобретая валенки, жительница Заводоуковска попалась на уловки мошенников. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей.
– Женщина рассказала, что она искала в социальных сетях валенки. Когда нашла подходящий для себя товар, оформила заявку на покупку. После того как товар был оплачен, сайт удалили. Спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули мошенники, – рассказали в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.
В настоящее время по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.
Ранее «Комсомольская правда – Тюмень» писала, что в Тюменской области активизировались мобильные мошенники. Их жертвами чаще становятся арендодатели жилья.