Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2019 10:56

К банкротству тюменского научного центра подключились московские компании

Организация из ХМАО также требует вернуть долг

К банкротству Сибирского научно-аналитического центра Тюмени подключились несколько крупных кредиторов. Они требуют вернуть долги, которые исчисляются сотнями миллионов рублей.

Так, в суд обратилась компания из Москвы – ООО «СБК Геофизика», следует из данных, представленных в картотеке Арбитражного суда Тюменской области. Организация ходатайствовала о включении в реестр кредиторов 715,4 миллионов рублей в качестве требований, обеспеченных залогом имущества должника. Суть претензий не раскрывается, однако известно, что это заявление суд рассмотрит почти через месяц – 21 августа.

С иском к «СибНАЦ» обратилось и акционерное общество «Атомэнергомонтаж» из Мытищ. Им научный центр задолжал 71 миллион рублей. А научно-производственное объединение «Северная археология – 1» из Нефтеюганска требует вернуть долг в размере 1,3 млн рублей.

Ранее "Комсомольская правда Тюмень" писала, что Сибирский научно-аналитический центр Тюмени признали банкротом. Такое решение было принято по иску ООО «Инженерное бюро» на 2,5 миллионов рублей.