НовостиСпорт8 мая 2019 7:48

Тюменский скалолаз завоевал золото на домашнем первенстве России

Турнир в двух дисциплинах проходил в областном центре с 4 по 7 мая
Источник:kp.ru

Тюменский спортсмен Сергей Рукин завоевал золото на первенстве России по скалолазанию. Турнир в двух дисциплинах проходил в областном центре с 4 по 7 мая. В заключительный день соревнований спортсмен стал сильнейшим среди юниоров в дисциплине «скорость».

Сергей уверенно выиграл квалификацию, а затем четыре забега на вылет с соперниками из разных регионов. Он в финале Владислава Терлеева из Югры, взяв реванш у северянина за прошлогодний финал первенства России в Красноярске.

На турнире в Тюмени оба показали достойные времена для соревнований взрослых спортсменов на международном уровне (5,84 секунды против 5,94). Бронзу первенства завоевал Алмаз Нагаев из Башкортостана.

Еще один тюменец - Данил Уколов тоже показал хороший результат на домашнем первенстве, отметили в пресс-службе Федерации скалолазания России. Он стал бронзовым призером среди старших юношей (16-17 лет).