Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
25 июня 2024 8:23

Похороны погибшего в Дагестане полицейского: в Тюмени назначили дату прощания с Виталием Мезенцевымфото

Похороны погибшего в Дагестане полицейского из Тюменской области Виталия Мезенцева пройдут 28 июня
Фото: Виталий Мезенцев/ВК.

Фото: Виталий Мезенцев/ВК.

Похороны погибшего в Дагестане полицейского из Тюменской области Виталия Мезенцева пройдут 28 июня. Об этом редакции «КП»–Тюмень» сообщили родные и близкие инспектора ГИБДД. Напомним, что лейтенант полиции погиб 23 июня в ходе выполнения поставленных задач по охране общественного порядка и пресечению террористической деятельности на территории города Махачкала. 31-летний мужчина участвовал в штурме террористов, ворвавшихся в здание местного храма. В результате столкновения погибло 15 сотрудников внутренних дел и два мирных жителя.

Героя похоронят со всеми почестями на родной земле – в Заводоуковске, где сейчас проживает семья Виталия. Одноклассники тюменского полицейского собирают денежные средства родителям погибшего силовика на похороны.

– Ориентировочно похороны Виталия запланированы на пятницу, 28 июня. У него осталась семья – жена и двое детей. Собираем деньги, неравнодушные и знакомые могут оказать материальную помощь. Средства передадим в день похорон, – рассказал корреспонденту одноклассник погибшего тюменца Владислав Угренинов.

Отметим, что губернатор Тюменской области Александр Моор пообещал выплатить семье погибшего силовика 3 миллиона рублей, а двум раненым полицейским окажут финансовую помощь в размере одного миллиона рублей.

– Мы гордимся нашими тюменскими полицейскими. Ребята защищали наших граждан так же, как сегодня всех нас защищают бойцы в зоне СВО. Тюменская область окажет такую же помощь раненым и семье лейтенанта Мезенцева, которую мы оказываем нашим военным. Раненым – по одному миллиону рублей, семье Виталия – три миллиона рублей. По моему поручению с дагестанскими врачами связались тюменские медики. Поможем нашим парням с лечением и реабилитацией, – подчеркнул глава региона.

Ранее мы рассказывали о том, что Виталий Мезенцев находился в Дагестане в командировке. По словам друзей погибшего, молодой человек недавно подписал контракт и продлил срок службы на территории Махачкалы. На момент гибели ему был 31 год, до 32-летния инспектор заводоуковской Госавтоинспекции не дожил всего семь дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги вспоминают погибшего при перестрелке в Дагестане полицейского Виталия Мезенцева (подробнее).

Неизвестные обстреляли пост ДПС в Махачкале. Во время происшествия погибли более 15 правоохранителей.