Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2023 20:16

Трое детей погибли, еще двое получили травмы при пожаре в частном доме в Ялуторовске Тюменской области

В числе травмированных при пожаре в частном доме в Ялуторовске одна женщина
Пожар в Ялуторовске 19 ноября 2023. Фото: кадр видео

Пожар в Ялуторовске 19 ноября 2023. Фото: кадр видео

Страшная трагедия произошла в городе Ялуторовске Тюменской области вечером 19 ноября. При пожаре в квартире на первом этаже двухэтажного деревянного дома погибли трое детей, 15, 13 и 11 лет. Несмотря на то что ребятишки проживали этажом выше, едкий дым проник на второй этаж, и они задохнулись.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в результате пожара травмы получили три человека, включая женщину и двоих детей. Пожарные спасли двух человек, еще двоих эвакуировали.

Силами 22 пожарных и 5 единиц спецтехники МЧС России пожар на площади 100 квадратных метров потушили. Известно, что в доме не было пожарных извещателей, которые могли бы сохранить жизнь погибшим детям.

Ранее мы сообщали о том, что в Тюмени следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей в пожаре на улице Янтарной. По предварительной версии следователей, 21 марта 2023 года в районе 19 часов вечера в бане на улице Янтарной произошло возгорание. В момент пожара 14-летние подростки находились одни, без взрослых. По словам очевидцев, отец одного из детей вернулся домой и нашел ребят в горящей бане в бессознательном состоянии.