Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
17 марта 2022 16:19

Почему рестораны McDonald’s в Тюмени все еще работают, если собирались закрыться 14 марта 2022

Работники ресторанной сети рассказали, как обстоят дела в любимом многими ресторане фастфуда
Ресторан будто и не думал закрываться

Ресторан будто и не думал закрываться

Фото: Мария Толстихина

В Тюмени пока не закрылся ресторан McDonald’s, несмотря на громкие объявления о закрытии. Все точки продолжают принимать посетителей, обслуживать гостей в "авто" и выдавать заказы курьерам. Мы пообщались с сотрудником "Макдональдса" Кристиной Ефремовой и узнали, почему ресторан до сих пор не приостановил работу.

- Мы готовились к закрытию, - говорит девушка. - Но 14 марта продолжили работать. Руководство нам ничего не сообщает, похоже, они и сами ничего не знают. Можно сказать, сейчас мы находимся в подвешенном состоянии, ведь не ясно, сколько еще просуществуем.

Еду подают штатно, изменений не наблюдается

Еду подают штатно, изменений не наблюдается

Фото: Мария Толстихина

По словам сотрудницы, за один-два дня до «закрытия» поток был невероятно сильным, а «заказы лились рекой». Выручку ресторан получил немалую, зато на следующий день народу было немного. Возможно, ресторан продолжает работу, чтобы не потерять выручку от такого наплыва.

- Люди заходят в ресторан, хотя наплыв гораздо меньше. Без работы не остаются только курьеры, которых мы постоянно "снаряжаем". Неплохим спросом пользуется и "МакАвто". Можно сказать, что все работает, как и прежде. Особого волнения не испытываем, - прокомментировала Кристина.

Напомним, о приостановке работы ресторанов быстрого питания McDonald’s в России стало известно со слов гендиректора сети ресторанов Криса Кемпчински. Однако 9 марта, на следующий день после заявления, в Тюмени рестораны не закрылись. Позже сообщалось, что McDonald’s закроет свои двери для посетителей 14 марта, но общепит так и не закрылся.

Любимые бургеры пока что остаются с тюменцами

Любимые бургеры пока что остаются с тюменцами

Фото: Мария Толстихина

Известия о закрытии ресторанной сети McDonald’s заставило тюменцев ринуться отведать фастфуда напоследок, но самые идейные решили организовать бизнес. Так, некоторые жители выставили объявления на сайте продаж с предложением о продаже пакетиков сахара из McDonald’s. Мы связались с некоторыми из них и выяснили интересные подробности.

Необычная идея пришла в голову жителю Тюмени Вячеславу Курбатову: он решил сделать запас бургеров и заморозить их впрок. Тюменец уже купил 100 (!) сэндвичей от сети ресторанов McDonald’s. По словам молодого человека, он мог бы купить и больше, если бы такой объем вмещала его морозильная камера.