Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
Общество15 марта 2022 10:15

«Буду есть по штуке раз в два дня»: россиянин купил 100 бургеров в McDonald’s после новости о закрытии ресторана

До этого парень каждое утро завтракал фастфудом
Фото: vk.com/sciissors

Фото: vk.com/sciissors

Фото: социальные сети

Ресторанная сеть McDonald’s приостановит работу 14 марта - об этом заявили представители Макдональдса. Однако тот и не подумал закрываться. Утром курьеры с желтыми и зелёными чемоданами потянулись за очередными заказами. Ну и обычные посетители тоже. Однако известие о закрытии популярной точки заставили россиян поволноваться. Необычная идея пришла в голову жителю Тюмени Вячеславу Курбатову: он решил сделать запас бургеров и заморозить их впрок.

Тюменец уже купил 100 (!) сэндвичей от сети ресторанов McDonald’s. По словам молодого человека, он мог бы купить и больше, если бы такой объем вмещала его морозильная камера. Любитель фастфуда планирует есть бургеры минимум полгода.

- Каждое утро я завтракал в „Макдоналдсе“, это традиция. И когда узнал, что сеть закрывается, причем непонятно насколько, решил запастить впрок. Купил 100 бургеров, больше у меня в морозилку не влезет. Буду есть по штуке раз в два дня, на полгода хватит, - рассказал тюменец Вячеслав Курбатов.

Фото: vk.com/sciissors

Фото: vk.com/sciissors

Фото: Социальные сети

Работники ресторана, кстати, не слишком удивились такому большому заказу. Вышедший в зал менеджер уверил, что все бургеры будут готовы за 20 минут. Тотальная закупка обошлась парню в 5 635 рублей. Теперь морозилка тюменца до основания заполнена бургерами, а он, похоже, счастлив.

Возможно, счастье Вячеслава продлиться дольше, чем полгода, ведь рестораны сети McDonald’s все еще продолжают работать, несмотря на обещания закрыться 14 марта. Но даже при закрытии в компании заявили, что продолжат платить зарплаты всем работникам и не будут разрывать контракты с арендодателями помещений.

Известно, что в Тюмени должен был открыться пятый ресторан McDonald's на перекрестке улиц Республики и Воровского. Однако информации о том, когда его откроют, пока нет.