Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Происшествия3 июля 2017 5:46

Ботиночки 4-летнего пропавшего мальчика нашли в реке под Тобольском

Час назад водолазы обнаружили тело ребенка
Фотографию пропавшего Сережи показывали в качестве ориентировки

Фотографию пропавшего Сережи показывали в качестве ориентировки

Сегодняшним утром, 3 июля, спасатели обнаружили у кромки реки Иртыш ботиночки пропавшего накануне 4-летнего Сережи из Тобольска. Спустя час водолазы достали из реки и тело мальчика. Всю ночь полицейские и волонтеры вели поиски ребенка, который потерялся в лесу. Спустя 12 часов удалось найти только тело малыша. Ребенок утонул.

Как рассказали «Комсомольской Правде-Тюмень» в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, мальчик пропал 2 июля в 9 часов вечера. Ребенок вместе с семьей отдыхал за городом и исчез. Родители обратились к полицию.

- На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, а также руководитель тобольской полиции Вадим Цветков. Поисковые мероприятия проводились с участием волонтеров и местных жителей. Ранним утром у кромки воды в реке Иртыш были найдены сначала детские ботиночки, а после и тело пропавшего мальчика, - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Тюменской области Светлана Новик.

Сейчас следователи проводят проверку обстоятельств случившегося.

Волонтеры, которые активно искали малыша, сообщают, что мальчик был на отдыхе вместе с четырьмя взрослыми. Причина, по которой они потеряли ребенка из виду проста – родители были пьяны.

- Я гулял там с собакой увидел плачущую семью очень пьяную…. Четверо взрослых встать не могут. В истерике кричат «ребёнок потерялся», - пишет пользователь.

Также волонтеры сообщают, что ребенок упал с Яра в воду, получив сильнейшие переломы.

Представители правоохранительных органов пока не прокомментировали эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стали известны подробности гибели 4-летнего мальчика в Тобольске [ПОДРОБНЕЕ].