Премия Рунета-2020
Тюмень
+19°
Boom metrics
Спорт15 июля 2016 13:19

Администрация президента России ответила на обращение тюменца о роспуске сборной по футболу

Минспорту придется всесторонне рассмотреть требование болельщиков
Фото Группы "Сборная России по футболу" vk.com

Фото Группы "Сборная России по футболу" vk.com

Администрация президента России дала официальный ответ на обращение тюменца Артема Хасанова с требованием распустить сборную России по футболу и набрать новый состав.

Консультант департамента письменных обращений граждан и организации сообщил, что документ 14 июля был «направлен в Минспорта для объективного и всестороннего рассмотрения».

Фото change.org

Фото change.org

- Ответ пришел оперативно, - рассказал автор редакции "КП"-Тюмень". - Нам надо дойти до логического завершения всего этого. Я это представляю так: министр спорта признает, что наша система в части футбола на данный момент имеет проблемы и их нужно решать. И назвал способы решения этих проблем.

Официального ответа из министерства спорта пока не поступало, но и положенные по закону 30 дней на ответ еще не вышли. Тем не менее в интервью министр Виталий Мутко высказывался, что хочет встретиться с тюменцем. В РФС, в свою очередь, говорили, что тренер сборной подал в отставку, поэтому она и так фактически расформирована и новый тренер будет собирать ее заново.

Отметим, что петицию подписали уже почти 927 тысяч человек по всей стране. Сбор подписей продолжается. Сторонников у Артема более чем достаточно. К слову, петиция уже побила все рекорды в русскоязычной версии портала change.org.

Как отмечает Артем, он очень доволен результатом и планировал закрыть сбор подписей после официальных ответов от РФС, Минспорта и Администрации президента РФ. Первый ответ - от Администрации президента - получен. Однако Хасанов считает, что в Минспорте могут замять вопрос, поэтому обратился ко всем, кто подписал петицию, не ослаблять внимание и не отступать от своих требований.

- Они ждут, когда накал страстей спадет и народное возмущение утихнет. Давайте докажем, что мы не отступим, пока не увидим реальных изменений, - говорит Артем. - Если каждый из вас приведет еще хотя бы по одному человеку и он подпишет петицию, министерство спорта поймет, что с нами надо считаться и в этот раз отмолчаться не получится.

Тюменец искренне надеется, что сейчас может хоть что-то измениться в российском футболе. «Столько людей этого хотят!» - отметил он в интервью «Комсомольской правде» - Тюмень».

Артем убежден, что игроки сборной Слуцкого больше не должны выступать за Россию.

- В стране, безусловно, есть 11 парней, прилично играющих и знающих значение слова «патриотизм» и что такое воля к победе. Ведь болельщиков возмутили не поражения, а отсутствие борьбы, - поясняет Артем Хасанов.

Масла в огонь подлила вечеринка Кокорина и Мамаева. Именно после этого популярность петиции начала стремительно расти. «Это же плевок в лицо болельщикам и всем россиянам», - считает Артем.

Он уверен, что за два года к чемпионату мира 2018 года вполне можно создать команду, которая как минимум не опозорится. Для этого нужно создать конкурентную среду: убрать лимит на легионеров, ограничить бюджеты клубов, обеспечить развитие детского спорта.

МЕЖДУ ТЕМ

В Минспорта объяснили заявление Мутко о роспуске сборной

Пресс-секретарь министерства спорта пояснила, что имел в виду Виталий Мутко, когда сказал о роспуске футбольной сборной. По словам представителя ведомства, сборная распускается сразу после окончания чемпионата (подробности)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Тюменец пока не будет закрывать петицию с требованием расформировать сборную России по футболу

Петиция тюменца Артема Хасанова за роспуск национальной сборной по футболу «Мы хотим гордиться, а не стыдиться» на change.org набрала рекордное количество электронных подписей в русскоязычном сегменте онлайн-платформы. По данным на время полудня понедельника, ее подписали почти 870 тысяч человек, и число подписавшихся растет на глазах.(подробнее)

Автор нашумевшей петиции: футболисты сборной плюнули нам в лицо, а мы ответили им тем же

В интернете стремительно набирает популярность петиция за роспуск национальной сборной по футболу, размещенная на платформе change.org. На момент написания статьи под ней поставили подписи почти 800 тысяч человек. Это больше, чем население Тюмени, где живет автор инициативы Артем Хасанов. (подробнее)

Шампанское с вечеринки футболистов Кокорина и Мамаева в Москве стоит 25 тысяч рублей

Кальянная вечеринка российских футболистов взяла русскую общественность за живое. Говорят, что молодые люди потратили на шампанское «Арман де Бриньяк» 250 тысяч евро, угощая весь клуб под гимн России, а потом плясали на диванах (уже не под гимн).

Мы решили все это проверить.(подробнее)

Слуцкий: После вылета сборной РФ с Евро-2016 футболисты сказали: «Мы - г…»

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал журналистам о том, что в ночь после последнего группового матча на Евро-2016 с Уэльсом к нему в номер зашли наши футболисты, и они хором произнесли фразу «Мы говно». При этом он уточнил, что это было сказано в психотерапевтических целях.(подробнее)