Boom metrics
НовостиЭкономика1 ноября 2026 3:43

Оборот общественного питания в Тюменской области достиг 62 млрд 264,9 млн рублей

Тюменская область — в тройке лидеров УрФО по обороту общепита
Тюменская область — в тройке лидеров УрФО по обороту общепита

Тюменская область — в тройке лидеров УрФО по обороту общепита

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

По данным Росстата, за первые девять месяцев года оборот общественного питания в Тюменской области достиг 62 млрд 264,9 млн рублей. Это позволило региону занять третье место в Уральском федеральном округе. Впереди — Свердловская и Челябинская области.

Средний чек в заведениях общепита вырос на 4,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. С учётом численности населения выходит, что в среднем каждый житель региона потратил в кафе, ресторанах и барах 4 252,7 рубля — такие расчёты привёл портал «Вслух.ру».

Общий оборот общепита в УрФО за январь — сентябрь составил 399 млрд 942,5 млн рублей, а по всей России — 4 трлн 506,5 млрд рублей, сообщает Вслух.ру

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.