Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2026 7:12

Жители Уватского округа обсудили с главой доступность социальных услуг

Доступность социальных услуг стала главной во время общения главы Уватского округа с жителями
Фото: администрация Уватского района

Фото: администрация Уватского района

Глава Уватского округа Тюменской области Вячеслав Елизаров провел прямой эфир с жителями. В центре внимания традиционно оказались вопросы социального характера: здравоохранения, культуры, спорта, социального обслуживания, занятости и профессионального обучения.

Особенностью Уватского округа является то, что населенные пункты в нем располагаются далеко друг от друга, поэтому для людей важно посещать различные учреждения и получать услуги в комфортном для них формате.

- Сегодня создать условия — недостаточно. Нужно, чтобы жители знали, куда можно обратиться, какие занятия действуют, какая помощь доступна и что необходимо для её получения, – говорит Вячеслав Елизаров.

Во время прямого эфира он рассказал о новых объектах, которые появляются в Уватском округе. Так, в октябре была открыта спортплощадка на базе Ивановской школы, а на территории биатлонного центра появилась уникальная экотропа «Тропой Уватских легенд».

Чтобы все социальные объекты работали бесперебойно особое внимание уделяется службам ЖКХ. Ранее в округе прошла командно-штабная тренировка по гражданской обороне, где различные организации, власти и экстренные службы проработали сценарий, связанный с условной атакой беспилотного летательного аппарата на котельную и последующим отключением теплоснабжения.

- Такие тренировки позволяют заранее увидеть слабые места и проверить готовность системы в условиях, максимально приближенных к возможной нештатной ситуации, – резюмировал глава Вячеслав Елизаров.