Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2026 4:54

«Улететь не получится»: все московские аэропорты закрылись, рейсы из Тюмени отмененыфото

В Тюмени отменили рейсы в Москву после атаки дронов на столицу
«Улететь не получится»: все московские аэропорты закрылись, рейсы из Тюмени отменены.

«Улететь не получится»: все московские аэропорты закрылись, рейсы из Тюмени отменены.

Фото: Татьяна Коркина.

Утром в пятницу, 30 октября 2026 года, работа тюменского аэропорта «Рощино» оказалась парализована. Сразу несколько рейсов в Москву были либо задержаны на много часов, либо отменены вовсе. Информация о массовых сбоях в расписании появилась на онлайн-табло аэропорта «Рощино».

Так, рейс авиакомпании «Победа» в Шереметьево, который должен был вылететь в 06:20, сначала перенесли на полдень, а затем полностью отменили. Такая же участь постигла рейс «Аэрофлота» в 13:25.

Ситуация затронула и обратные направления: два утренних самолета из Москвы в Тюмень также были отменены, а еще два рейса задерживаются. Например, борт из Внуково теперь ожидается только к 16:35, что на два часа позже графика.

Причиной транспортного коллапса стала экстренная ситуация в столице. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, с 28 на 29 октября в сторону региона летели сотни беспилотников. Силы ПВО работали на дальних рубежах, однако столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево были вынуждены полностью прекратить прием и отправку рейсов примерно в 22:50. Из-за этого более 20 самолетов, следовавших в Москву, были перенаправлены в другие города. Подробности – в материале.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.