Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2026 5:19

«1.15 промилле и сын без ремня»: пьяный водитель на «ВАЗе» разбил две иномарки в Тюменифото

Пьяный бесправник на «ВАЗе» протаранил иномарки и покалечил ребенка в Тюмени
Фото: ГАИ Тюменской области.

Фото: ГАИ Тюменской области.

Вечером 6 октября на улице Декабристов, 142, автомобиль «ВАЗ» вылетел на тротуар и врезался в припаркованные у жилого дома «Митсубиси» и «Хонду».

Как установили тюменские автоинспекторы, за рулем отечественной легковушки находился 38-летний мужчина, который не имел права управления транспортным средством. Кроме того, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения — прибор зафиксировал 1,15 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Сам автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке.

В результате удара серьезно пострадал не только сам виновник, но и его 10-летний пасынок. Мальчик, который ехал на заднем пассажирском сиденье, не был пристегнут ремнем безопасности, что значительно усугубило тяжесть полученных травм.

На водителя «ВАЗа» уже составлено шесть административных материалов. Ему грозит наказание за управление в нетрезвом виде без прав, нарушение правил регистрации автомобиля и, что самое главное, за ненадлежащую перевозку ребенка, повлекшую травмы.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.