
Фото: Татьяна Коркина.
Тюменцев ждет сильная непогода в конце недели. Такой прогноз дает сервис визуализации погоды «Вентускай.ком».
Как предвещает ресурс, в субботу, 3 октября, в регионе будет теплая погода – от +14 до +20 градусов Цельсия. Но уже в воскресенье, 4 октября, она резко испортится.
Судя по актуальному на момент публикации прогнозу, еще ночью на регион со стороны Казахстана начнет надвигаться дождь, который к шести часам утра будет идти и в Тюмени. В течение дня осадки будут только нарастать, вместе с тем сильно похолодает. Днем по области ожидается от +9 до +13 °C. Пик дождей, предварительно, придется на девять часов вечера. После чего циклон начнет отходить к северу, где дожди продолжатся ночью.
А к утру 5 октября в Тюменскую область из Казахстана придет уже циклон со снегом. Эти осадки затронут, в частности, северные районы. Дальше снег двинет по области с запада на восток.
При этом днем 5 октября по региону ожидается температура около +5 градусов, а ночью на 6 октября местами она опустится до -1 °C.
Из прогноза следует, что в дальнейшем в регионе установится прохладная погода.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.