
Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на 218-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск в Голышмановском районе. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области, столкнулись легковой автомобиль «Лада Гранта» и грузовик «Мерседес».

По предварительным данным, 66-летний водитель «Лады», выполняя поворот налево, не уступил дорогу большегрузу, который двигался по главной дороге в прямом направлении. От сильного удара легковой автомобиль отбросило в кювет.

В результате ДТП: 64-летняя пассажирка «Лады» скончалась на месте, водитель легковушки с травмами доставлен в медицинское учреждение Ишима, 42-летний водитель грузовика не пострадал. Погибшая и пострадавший – жители Голышмановского района.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства аварии, в том числе — причины манёвра легкового автомобиля и соблюдение правил дорожного движения. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «КП-Тюмень» сообщала о том, что в Тюменской области из-за вырезов в асфальте опрокинулась машина с многодетной семьей.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.