Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2026 14:21

У «Конторы пароходства» в Тюмени пройдет уличный плэнер. Там соберутся художники-любители

У «Конторы пароходства» создадут картины знаменитой тюменской локации
Фото: https://vk.ru/kontora72

Фото: https://vk.ru/kontora72

12 сентября с 15:00 до 19:00 на открытой площадке мультицентра «Контора пароходства» (ул. 25 октября, 23а, стр. 1) состоится уличный пленэр — приглашение к творчеству для всех, кто любит рисовать или хочет попробовать себя в живописи.

Участники создадут картины знаменитой тюменской локации — архитектурного и культурного символа города. К участию приглашаются профессионалы, любители и новички — главное, иметь желание творить.

Как попасть на пленэр?

- Регистрация обязательна — пройдите по ссылке в сообществе «Контора пароходства» во «ВКонтакте».

- Принесите с собой все необходимое: краски, кисти, альбом или холст, мольберт, скамейку — всё, что нужно для работы.

- Первые 20 зарегистрированных участников получат в подарок дорожный набор художника — практичный аксессуар для уличного творчества.

Программа дня:

15:00–16:00 — открытие пленэра. Ведущий расскажет о событии, а участники выберут удобное место для работы.

16:00–18:00 — творческая работа. Художники будут писать в разных техниках и стилях — от акварели до масла. Гости смогут свободно перемещаться между мольбертами, наблюдать за процессом и пообщаться с авторами.

Итоги:

10 лучших работ, выбранных голосованием зрителей, войдут в постоянную экспозицию мультицентра — их можно будет увидеть в стенах «Конторы» задолго после окончания пленэра.

— «Контора» — это больше чем пространство, — делится Алина Трояновская, руководитель мультицентра. — Это символ того, что настоящее богатство региона — не только в недрах, но и в людях, их творчестве и единстве. Когда мы рисуем её стены и террасы, мы запечатлеваем не просто архитектуру, а дух сообщества, живого общения и вдохновения.

Приходите рисовать, смотреть, вдохновляться — и стать частью городской истории, пишет Moi-Portal.ru.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.