
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Тюменской области наблюдается серьёзный дефицит кадров в сфере культуры — регион активно ищет специалистов, а число соискателей пока крайне невелико. Как выяснилось, вакансий много, а желающих занять их — на удивление мало.
Особенно остро ощущается нехватка артистов: в регионе открыто 48 вакансий, при этом среди соискателей числится всего один человек. Требуются и другие творческие специалисты — четыре хореографа, два художественных руководителя, один режиссёр.
Большой спрос и на библиотечных работников: организации готовы принять 265 библиотекарей высшей квалификации и ещё 12 — средней. Кроме того, в учреждениях культуры и дополнительного образования ждут 23 культорганизатора детских внешкольных учреждений, 13 музыкальных руководителей, 77 педагогов дополнительного образования и одного преподавателя для детской музыкальной школы, пишет «Вслух.ру».
Всего в базе департамента труда и занятости населения Тюменской области числится 217 профессий служащих и 162 рабочие специальности. Тем, кто ищет работу или хочет подобрать сотрудника, помогут в кадровом центре «Работа России» в Тюмени. Он находится по адресу: ул. Республики, 204 В, корп. 3. Связаться с центром можно по телефонам горячей линии: 8 800 350 00 64 и 8 (3452) 27 36 05. Также для соискателей и работодателей работает интерактивный портал службы занятости: https://czn.admtyumen.ru/EE/.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.