
Главная водная артерия Тюмени — река Тура — стремительно мелеет. По данным гидропоста, только за последние сутки уровень воды упал еще на 7 сантиметров. Сейчас он составляет 802 сантиметра. Несмотря на заметное обмеление, эта отметка пока считается безопасной для города и гидротехнических сооружений.
Мэр города Максим Афанасьев заявил, что держит руку на пульсе: градоначальник ежедневно отслеживает ситуацию и публикует актуальные графики изменения уровня воды в своих социальных сетях, успокаивая горожан.
В то же время, в Ярковском районе ситуация схожая, там Тура потеряла 4 сантиметра от общего уровня. Однако соседний Тобол, протекающий в той же части региона, демонстрирует противоположную динамику. За сутки он вырос всего на один сантиметр, достигнув отметки в 950 сантиметров.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.