
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
Днем в понедельник, 10 августа, работа аэропорта в Тюмени была полностью остановлена. Росавиация ввела временные ограничения на взлет и посадку всех воздушных судов.
«Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Аэропорт «Рощино» призвал путешественников следить за статусом своих вылетов самостоятельно, так как ситуация меняется ежеминутно:
- Проверять информацию на официальном сайте аэропорта.
- Связываться с контакт-центром своей авиакомпании.
«Наша команда продолжает работать в усиленном режиме и делает все, чтобы ваше пребывание в терминале оставалось максимально комфортным. Мы рядом и готовы помочь каждому. Благодарим за понимание», — резюмировали представители аэровокзала.
Остановка работы аэропорта произошла вскоре после того, как глава региона Александр Моор в 13:19 объявил в Тюменской области режим беспилотной опасности.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.