Boom metrics

Травма на тюменской птицефабрике обошлась работодателю в 250 тысяч рублей

Работник тюменской птицефабрики получил 250 тысяч за падение с высоты
Работник тюменской птицефабрики получил 250 тысяч за падение с высоты.

Работник тюменской птицефабрики получил 250 тысяч за падение с высоты.

Фото: Татьяна Коркина.

Прокуратура в Голышмановском районе добилась выплаты 250 тысяч рублей компенсации для работника птицеводческого предприятия, получившего производственную травму.

В сентябре 2025 года мужчина, выполняя работы по установке шланга для вакцинации в бройлерном цехе, упал с двухметровой высоты.

- В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму, квалифицированную как вред здоровью средней тяжести. Причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства и отсутствие должного контроля со стороны руководства за соблюдением техники безопасности, - заявили в ведомстве.

Действуя в интересах пострадавшего, прокуратура обратилась в суд. Исковые требования были удовлетворены в полном объёме, теперь работодатель обязан выплатить работнику компенсацию морального вреда.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.