
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
В Тюменской области введён режим ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор, призвав жителей к спокойствию и бдительности. Власти называют эту меру превентивной.
Жителям советуют в случае опасности укрыться в ближайшем защитном сооружении, таком как подвал, цокольный этаж или подземная парковка, и оставаться там до официального отбоя тревоги. В случае реальной угрозы сигналом послужат сирены и массовые рассылки СМС-сообщений.
-В целях безопасности запрещено приближаться к обломкам ракет и распространять в интернете видеозаписи работы систем противовоздушной обороны, так как это опасно для жизни и может повлечь наказание, - говорится в сообщении властей.
Одновременно с Тюменской областью аналогичные меры приняты в Челябинской, Курганской и Свердловской областях.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.