
Легендарный рынок Южный в Тюмени доживает последние дни. Продавцы получили предписание освободить единственный уцелевший ангар до 31 мая. На месте рынка планируется расширение улицы Чаплина, которую хотят превратить в скоростную магистраль.
Сейчас ангар уже почти опустел. Торговцы признаются в социальных сетях, что в последнее время покупателей было меньше из-за конкуренции с маркетплейсами.
- С появлением озон и вайлдберриз рынок перестал быть нужным,- отмечает в социальных сетях пользователь под ником Алексей Скороходов.
Напомним, скоростную дорогу планируют строить только в 2031 году. В администрации города объясняли, что рынок занимает это место незаконно.