Boom metrics

Генерал Бастрыкин взял на контроль дело о найденной в грузовике новорожденной девочке в Тюмени

Бастрыкин затребовал доклад по делу о младенце, найденном в кузове грузовика в Тюмени
Фото: СК России.

Фото: СК России.

Генерал Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Тюменской области Александру Кублякову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, заведенного после обнаружения младенца в кузове грузового автомобиля. ЧП произошло 30 марта 2026 года в Тюмени.

Водитель обнаружил в своём грузовике полиэтиленовый пакет, в котором находился младенец, замотанный в полотенце. Следствие квалифицировало действия матери как покушение на убийство малолетнего (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Благодаря своевременной помощи врачей жизни и здоровью девочки сейчас ничего не угрожает.

Следственные органы продолжают работу, направленную на установление личности матери и всех обстоятельств произошедшего. Поручение главы СКР поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.