Boom metrics
НовостиНедвижимость30 августа 2025 14:14

Тюменцы строчат жалобы на необрезанные кусты и ямы на дорогах

Тюменцы активно пользуются порталом «Тюмень – наш дом»
Тюменцы строчат жалобы на необрезанные кусты и ямы на дорогах

Тюменцы строчат жалобы на необрезанные кусты и ямы на дорогах

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

Жители Тюмени контролируют состояние велодорожек и, в случае обнаружения проблем бдительные велосипедисты, сообщают о них на портал «Тюмень – наш дом». Здесь даже есть специальная категория, куда можно отправить жалобу. Все обращения рассматриваются, после чего появляется соответствующий статус: «Запланировано», «Проблема решена».

Так, например, тюменцы писали о необходимости подрезать разросшиеся кусты на ул. Монтажников, о ямах на ул. Республики и Зелинского и о надобности обновить разметку на ул. 50 лет Октября.

Чтобы обратиться по важным вопросам, нужно перейти на сайт (ссылку мы дали выше), авторизоваться по регистрации или учетке на госуслугах, выбрать категорию, сформулировать обращение и добавить фото при необходимости, пишет «Вслух.ру».