
Накануне на Велижанском тракте в Тюмени произошло ДТП с участием автомобилей Nissan и Kia. Автокатастрофа случилась на 15-м километре магистрали.
По предварительной версии, 45-летний водитель Kia совершил неправильный манёвр, поворачивая с обочины на основную дорогу для разворота. Он не уступил дорогу другому участнику движения – автомобилю Nissan, что привело к столкновению. В результате сильный удар выбросил машину Nissan на противоположную полосу, после чего транспортное средство оказалось в кювете.
Пострадала 6-летняя пассажирка Nissan. Девочка была пристёгнута ремнём безопасности и находилась в специальном детском кресле. Однако даже такая мера предосторожности не смогла предотвратить получение ребёнком травм.
На сегодняшний день следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия, изучаются показания свидетелей и материалы видеозаписи с камер видеонаблюдения.