Boom metrics

В Тюмени умер один из пострадавших на строительной площадке

Еще два строителя находятся под медицинским контролем
Фото: прокуратура Тюменской области.

Фото: прокуратура Тюменской области.

В тюменской больнице умер один из пострадавших при обрушении поддона на строительной площадке. Количество погибших выросло до трех человек. В Тюменской области началось следствие по делу о смерти трех строителей на строительной площадке.

Напомним, утром 17 июня 2025 года на территории строительства жилого комплекса на улице Евгения Войнова металлическая конструкция обрушилась, увлекая за собой двоих рабочих. В результате ЧП двое погибли мгновенно, включая рабочего 1975 года рождения, находящегося непосредственно на самой конструкции, и другого сотрудника, 1997 года рождения, стоящего ниже.

– Еще три пострадавших были доставлены в больницу, однако одному спасти жизнь не удалось. Еще два пациента находятся под медицинским контролем, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Тюменской области.

Надзорными органами начато изучение места трагедии, проводятся допросы персонала компании-застройщика и назначены судебные медицинские исследования для установления причин несчастья.