
Сегодня утром на 159-м километре федеральной автомобильной дороги Курган – Тюмень произошла трагедия. В результате столкновения автомобиля марки Lexus и грузового тягача MAN произошел сильный пожар внутри салона легкового автомобиля. Водитель машины, которому было всего 23 года, погиб на месте происшествия.
Однако пассажир Lexus оказался жив. Его спасли другие участники дорожного движения, оперативно прибывшие на помощь. Пострадавший госпитализирован с тяжёлыми ранениями.
Молодой человек, ставший жертвой трагедии, проживал в Тюмени и трудился на северном предприятии вахтовым способом.
Сотрудники ГИБДД ведут оперативную работу на месте дорожно-транспортного происшествия, организуя регулирование движения, которое ограничено до одной полосы в сторону Тюмени.
Стоит отметить, что накануне ночью на участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск случилось столкновение автомобиля с лосем, что привело к серьезным последствиям – двое пострадавших были доставлены в медучреждение, животное погибло.